О сайте

Основным родом моей профессиональной деятельности является web программирование. Также пришлось столкнуться с администрированием. В процессе этой деятельности, все чаще встречаю нехватку различной информации, статей, в том числе на русском языке. Если что-то и находил, то как всегда в неполной мере описанное, есть какие-то недоговорки. А ведь так хорошо читать какую либо статью, если после прочтения не возникает ни каких вопросов. С уверенностью можно нажать как какую либо кнопку, видя на скриншоте, что диалог на этом не завершится. Дома, да, это не так страшно, но на сервере, это критично.

Я привык во всем разбираться досконально. Это касается не только программирования. Если в моём ноутбуке что-то не работает, я ищу, в чем причина, и не побрезгую даже разобрать его по косточкам, если это может решить проблему. И так всегда…

Но, к сожалению, все мелочи очень быстро забываются. Обидно, когда исследовав возможности какой либо новой технологии, через месяц уже не можешь вспомнить необходимых тонкостей. Поэтому в последнее время я все записываю. Но те записи, которые я виду, зачастую недоступны в нужный момент. Поэтому имеет смысл где-то это все выкладывать. Вот я и задумал создать свой, личный, блог. Имея небольшой опыт работы с CMS Drupal так и не смог удержатся от соблазна развернуть на его основе свой сайт.

На данном сайте я собираюсь выкладывать различную документацию: по работе с серверами; по настройке различных утилит; различные собственные наработки. Если в процессе работы я буду выявлять какие-либо ошибки, также буду выкладывать их сюда и дополнять статьи примечаниями. Также, думаю, нелишним будет выкладывать различный юмор, цитаты, интересные ссылки. Возможно даже фото отчеты, схемы, сканы инструкций.

Затрудняюсь сказать, куда пойдет дальше. Посмотрим что из этого выйдет 🙂